Главная » 2010 » Февраль » 7 » Открываем новое, делаем мир в декрете интересней
загрузка...
23:04
Открываем новое, делаем мир в декрете интересней
 На белом свете есть много чего, что приносит чувство наслаждение жизнью и удовлетворение собой. 
-занятие спортом;
-общение с друзьями;
-новое хобби (например витражная роспись или де купаж, а может кулинария);
-подработка, занимаясь любимым делом;
-развитие ребёнка;
Список можно продолжать, важно найти то, что вас вдохновляет.

Попробуйте определить свои цели и задачи на будущее. Когда у вас будет к чему стремиться, вы будете более мотивированны на повседневные задачи. Например, если  у вас есть цель выучить иностранный язык, чтобы после декрета получить хорошую работу, то вспоминая о цели, вы будете охотней выделять время на занятия.

Открывайте мир заново вместе со своим малышом. Малыш даже каждодневно гуляя в одном и том же месте находит много интересного. Этот мир удивительный, всё-всё представляется загадкой.

Вносите разнообразие в места пребывания. Меняйте визуально однородную среду. Делайте перестановку в квартире, меняйте интерьер, выезжайте на природу,ходите в музеи, разные торговые центры.

"Где-то там между прошлым и будущим есть настоящее, в котором мы и живём". Многие мамы не живут, а ждут: вот малыш научится сидеть, ходить, говорить, играть... а потом вспоминают о времени прошедшем с ностальгией. Получается, что живут прошлым и будущим. "Пока мы были недовольны жизнью - она прошла".
Наслаждайтесь настоящим!

Категория: о мире | Просмотров: 2851 | Добавил: Sokolova | Теги: чем заняться в декрете, делаем декрет ярким | Рейтинг: 0.0/0
загрузка...
Всего комментариев: 2
KET
0
1
плохая статья. Я в декрете и мне уже все надоело. Как я могу заняться собой, своим образованием если я сижу днями с ребенком. Одна Мне не до иностранных языков. Эта статья расчитана на тех у кого есть няня или родители по близости. статья - идеотизм .
0
2
КЕТ,да,чувствуется, что вам декрет надоел. Возможно, что вы выделили в статье не тот акцент? не обращайте внимание на примеры выхода из скуки декретной. Главное найти: "что приносит чувство наслаждение жизнью и удовлетворение собой" именно вам.
Может вам покажутся другие статьи о мамах в декрете более близкими вашей ситуации:
http://dekretmir.ru/news/skuchaju_v_dekrete/2011-01-17-65
http://dekretmir.ru/news/oshhushhenija_mamy_v_dekrete/2011-01-29-67
http://dekretmir.ru/news....1-28-66
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]