Главная » 2010 » Февраль » 26 » Счастье по научному и просто счастье
загрузка...
23:47
Счастье по научному и просто счастье
 уровень счастьяДля начала проведём небольшой тренинг. Мысленно разукрасьте букет . Ну как? Яркий, насыщенный! Значит внутренне психологическое настроение у вас вполне готово к счастью. Если нет, то тренируйтесь, вспоминайте позитивные эмоции и окрашивайте ими букет, а заодно и ваше настроение.

 Уровень счастья, оказывается можно и измерять, есть в мире вполне научный "Журнал изучения счастья", он опубликовал результаты этих измерений.  Счастье зависит от внутреннего психологического настроения, позитивных эмоций.Достичь счастья можно разными путями.


День сурка, мир в декрете, скука, однообразие - не путь к счастью, это мама в декрете понимает. Поэтому приступим к поиску иных путей, более радужных. Даже у самой занятой и правильной мамы остаётся время на досуг. Если у вас нет, то начните с того, что, как раз  у правильной мамы свободное время на себя должно быть и это аксиома.


Далее разбираемся с тем, как мы проводим этот досуг, если это просто пустое убивание времени и ничегонеделание, то это опять же не наш путь, т.к. он не ведёт нас к ощущению счастья. Здесь важно посвятить своё свободное время  осмысленной, целенаправленной  деятельности. Дело, которым вы займётесь, должно вам нравится.

 А ещё человек счастлив, когда ему удаётся любить всё, что он имеет. Если вам кажется, что сидя в декрете вы пропускаете много возможностей и жизнь проходит мимо. То возможно, вам поможет осознание такой ценности как взросление вашего малыша. Ведь на работу вы ещё выйдете, по магазинам находитесь, в гости, в кино, в театр, просто так куда захотелось и чего захотелось ещё наделаетесь...А кроха быстро вырастет и вы не вернётесь больше в это непередаваемое ощущение открытия мира заново глазами своего ребёнка.

 Дайте вашему сидению дома осмысленность, полюбите вашу декретию, ведь есть же за что.
Старайтесь думать о хорошем, научно доказанные составляющие счастья состоят  из позитивных эмоций, оптимистичных мыслей.

Категория: о мире | Просмотров: 3227 | Добавил: Sokolova | Теги: женское счастье, чем заняться в декрете | Рейтинг: 0.0/0
загрузка...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]