facebook twitter

Помогаем полезными советами родителям и нужными материалами воспитателям!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспитателю ясельной группы » Проведение занятий в детском саду » Поделитесь интересными конспектами для открытого занятия
Поделитесь интересными конспектами для открытого занятия
SokolovaДата: Понедельник, 02 Июн 2014, 21:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Для открытого занятия в детском саду требуются идеи. Поделитесь, пожалуйста, вашими темами.
 
SokolovaДата: Понедельник, 26 Окт 2015, 01:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Открытое занятие во второй младшей группе на тему «Овощи»Цель:1. Учить детей узнавать и называть овощи, ввести в активный словарь детей обобщающее слово «овощи».2. Формировать представление об овощах.Предварительная работа:Рассматривание настоящих овощей (помидоры, огурцы) Познакомить со свойствами и качествами овощей (помидор круглый, гладкий, мягкий, красный… огурец твердый, зеленый и т. д.)Дети обследуют предметы и выделяют качества, пользуясь помощью воспитателя.Чтение загадок, разучивание стихов, дидактические игры.Материал:Игрушка зайчик, игрушка лисичка, корзина с овощами- помидоры, огурцы (настоящие, заготовки - помидоры и огурцы, банка; цветные карандаши клей, салфетки для рук.Ход НОД.Дети сидят на ковре, полукругом. Воспитатели тоже сидят на ковре и возле них стоит стульчик, на котором в корзиночке лежат овощи, прикрытые салфеткой.-Ребята, к нам в гости пришел зайчик. Давайте поздороваемся с ним (дети здороваются)-Здравствуйте, ребята. Я очень рад вас видеть.-Садись, Зайчик с нами и посмотри, как мы занимаемся (воспитатель садит зайчика рядом) .-Скажите мне, пожалуйста, какое время года сейчас? (осень)-Правильно, сейчас наступила осень. На улице стало холодно.- Ветер стал сильный, покажи мне, как дует ветер. (дети дуют)-Что стало с листочками на деревьях? (они пожелтели и стали падать) .-Молодцы!-С приходом осени мы стали одеваться теплее, скажите, что мы начали одевать? (шапки, курточки, штанишки, ботиночки)-Правильно.-А еще с приходом осени ваши родители, бабушки и дедушки в огороде стали убирать картофель, лук, свеклу, помидоры, огурцы. Все это овощи. Дети, повторите слово. (дети повторяют хором и индивидуально)-А теперь посмотрите какие овощи я собрала с огорода (воспитатель показывает корзину, в которой овощи)- Давайте посмотрим какие овощи у нас тут есть? (воспитатель по одному достает из корзины овощи и показывает детям, если дети знают названия овощей, то похвалить, если нет, то помочь назвать овощи) .-Молодцы. А сейчас мы с вами покажем зайчику, как мы умеем играть. Идите скорее все ко мне.Игра «По лесной лужайке… »По лесной лужайке разбежались зайки (дети прыгают как зайчики)Вот какие зайки, зайки -попрыгайки.Сели заиньки в кружок (дети сидят на корточках и скребут пальчиками)Роют лапкой корешок,Вот какие зайки, зайки -попрыгайки.Вдруг бежит лисичка- рыжая сестричка (в руках у воспитателя лисичка)Ищет, где же зайки, зайки- попрыгайки (дети убегают на свои места)-Зайчик, (воспитатель обращается к игрушечному зайчику) а тебе понравилось, как наши детки играют? (воспитатель за зайчика отвечает «Да, понравилось»)-Ой, ребята, а зайчик еще хочет что-то сказать. (воспитатель как- будто выслушивает зайчика) .-Ребята, у меня есть помидоры и огурцы. И я должен их уложить в банку. Поможете мне? (да) Садитесь за столы.На столе у вас лежат огурцы, помидоры и банка. Но что-то не так с овощами. Детки, думаю их надо раскрасить! Какого цвета помидор? Какого цвета огурец (ответы детей)-правильно, молодцы. Сейчас мы будем раскрашивать овощи и после укладывать их в банки (наклеивать). А родители помогут нам в этом.Рассмотреть работы, похвалить детей.-А зайчик к нам пришел с непустыми руками, ему очень понравилось как вы занимались и хочет вас угостить морковкой, которую он сам очень любит (воспитатель ставит на стол тарелку с морковкой) .-Скажем спасибо зайчику (дети говорят спасибо, но так как мы рисовали и клеили, ручки запачкали, то мы сначала сходим и помоем их, а уже потом поедим.-Но прежде, чем идти мыть руки скажем Зайчику и гостям до свидания. Мы надеемся, что ему понравилось.
 
Форум » Воспитателю ясельной группы » Проведение занятий в детском саду » Поделитесь интересными конспектами для открытого занятия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: