facebook twitter

Помогаем полезными советами родителям и нужными материалами воспитателям!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдаю ребенка в ясельную группу » адаптация сложности в первые дни » пошли в садик в группу к старшим (2.8-3 года)
пошли в садик в группу к старшим
SokolovaДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 00:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! моему сыну 2.7 пошли в садик в группу где детям 2.8-3 года. Мой сын выглядит младше всех , мало разговаривает нужна помощь в еде, так как родился раньше срока и весом 2.050. А так вполне подвижный,любознательный,старается все за всеми повторять чтобы не отставать от других. Мне предложили перевести ребенка в группу по младше как-бы в ясельную. Пожалуйста подскажите как лучше было бы для ребенка.
 
SokolovaДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 00:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна! Если Вас и ребёнка в этой группе всё устраивает, то переходить никуда не нужно, а вдруг там не заладится с воспитателями или ребёнку тяжелей будет адаптироваться. Удачи!
 
SokolovaДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 00:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! Ребенку 1,8 г, мальчик развивается хорошо,живем с бабушкой и дедушкой.Стараюсь читать литературу по воспитанию, хочется чтоб ребенок развивался правильно, и в принципе нахожу ответы на свои вопросы в книгах (Млодик, Леоненко ,Тимошенко), но сталкиваюсь с тем, что ко мне даже не прислушиваются домочадцы. С мужем сейчас начинаются уже конфликты (в виде «меня били, и я так буду воспитывать», с чем я категорически не согласна). Соответственно, ребенок все слышит.Я как дальше будет, когда ребенок будет старше, представляю с трудом. Может нам самим родителям обратится к психологу? существует ли бесплатные консультации для родителей?
 
SokolovaДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 00:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Наталья! Консультации бесплатные для родителей существуют. Можно записаться здесь. Также вы можете подойти для прояснения своей проблемы одна или вначале одна, а затем с мужем, если у него будет на это добровольное желание.
 
SokolovaДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 00:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Добрый день, сыну 3,5 года. Растет в полной любящей семье.Скажите, способен ли ребенок в таком возрасте воспринимать объяснения и поучения на тему что можно, а что нет.
Лето ребенка конечно разбаловало, мало того что на площадке может ударить, песком сыпать, но последнее его действие меня просто убило,это же надо было придумать,целенаправленно взять камень и ударить в лицо годовалому мальчику, у того кровь из носа, родители ругали и меня и сына.
Я что сделала, увела домой, поругала и наказала-неделя без мультиков и половину игрушек забрала.Неделя прошла, все дала и на площадке потехоньнку опять начинает драться.
Какие мои действия?Воспринимает ли ребенок то,что я ему говорю.
Как еще можно объяснить и заложить простые истины, что хорошо и плохо.
 
SokolovaДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 00:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга! У каждого ребёнка бывает свой самый сложный период, возможно, у вашего сына сейчас именно такой, а затем он станет менее сложный. В таком возрасте, конечно, ребёнок всё уже воспринимает. Какие- то проблемы в коммуникациях со сверстниками. не хватает информации о том, какой он обычно, возможно тревожность заставляет так себя вести. Напишите о ребёнке больше или приходите на бесплатную встречу днём в будни дни.
 
Форум » Отдаю ребенка в ясельную группу » адаптация сложности в первые дни » пошли в садик в группу к старшим (2.8-3 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: