facebook twitter

Помогаем полезными советами родителям и нужными материалами воспитателям!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспитателю ясельной группы » Подготовка праздника в детском саду » Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
SokolovaДата: Четверг, 05 Июн 2014, 21:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
Сметы праздника, идеи праздника, и вообще нужность выпускного, а также волнения и другие сложные состояния...
 
SokolovaДата: Четверг, 05 Июн 2014, 21:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас тоже этот год - выпускной. В группе 17 человек. Прошло 1 родит. собрание - в конце сентября будет второе. Сказала всем родителям подумать, что хотят видеть на выпускном. В ДС будет только торжественная часть. Все остальное - за пределами. Поэтому сразу предполагаю, что будет 2 пакета: "минимум" - поздравление в ДС (медали, ленты, фотопапка или фотоальбом - кто, за что готов заплатить; подарки - как вариант рассматриваю "недовольным" выдать пустые пакеты "подарок будущему первокласннику" - и пусть хоть шариковую ручку туда кладут... а с остальными обсудим - выберем что-нибудь). Фото и видео тоже буду заказывать однозначно, разделю с теми родителями расходы, кто готов оплатить. Программа после ДС - очень хочется на открытом воздухе какую-нибудь активную программу, т.к. у нас 11 мальчиков и 6 девочек (которые тоже очень активные). Но будем думать, т.к. погода непредсказуема...

p/s считаю, что как раз-таки платья с прическами для девочек на выпускной в районе 5 т.р. - вот это тщеславие родителей, а не провести праздник с награждениями, подарками и праздничным оформлением...
Если бы у нас было как например в Германии, где выпускают детей всем ДС - жарят сосиски и т.п. и все готовят поздравления для выпускников - я была бы только "за"
 
ItalikaДата: Четверг, 05 Июн 2014, 22:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь... Интересная темка... Вот только не пойму, у кого праздник, у детей или воспитателей или поваров. Я работала в детском саду старшей сестрой... И хочу сказать, повара там не обделены, а уж тем более завхоз))). Праздник у детей, вот на них и надо делать весь акцент. Потом воспитатели и нянечка, которые были все это время рядом... В конце концов, они зарплату за это получают... И почему я им должна дарить дорогие подарки. 

А про медальки идея отличная... Может они и будут лежать в уголке, но ребенок ведь будет расти... и периодически рассматривать эту же самую медаль и вспоминать то беззаботное время и задавать маме кучу вопросов. Это как в спорте, за победу дают медаль. А окончание садика это своего рода первая победа в жизни... Наша жизнь вся состоит на воспоминаниях, разве вы не пролистываете периодически свои старые альбомы с фото, не смотрите свои награды или еще что-либо. В общем я за альбомы, медальки, за то, что оставит память!

Добавлено (05 Июн 2014, 22:01)
---------------------------------------------
Ой, девочки, у нас такая ситуация. В двух словах:
У нас есть логопед, которая типа самая главная - все ее должны слушаться и прислушиваться к ее словам. Так вот она настаивает, чтобы после оф. праздника вывезти детей куда-то. В центре не так много мест, где можно что-то придумать, в частности, рядом с садом вообще ничего нет. Логопед очень предлагает "Тарабум" на Тверской ул. Это, конечно, не так далеко - минут 10 на машине от сада. Но есть несколько НО:
во-первых, мне не очень понравилось, как со мной разговаривали по телефону (может это просто так совпало по настроению моему и девушки), я не ощутила заинтересованности с их стороны. По деньгам 2,5 часа 22000 руб. получается + фото (по желанию) 3000 руб.+фуршет для детей за наш счет. В общем сумма набегает не маленькая;
во-вторых, я не очень понимаю, как туда нам всем вместе добраться - один может ехать 5 минут, а другой 25 минут. А это все оплаченное время - ведь не начнешь пока все не соберутся. Логопед предлагает заказать автобус. Это еще + какие-то деньги. Но, лично меня, это не устраивает - ехать 10 минут, а заплатить придется за 1 час, как я понимаю. 
в-третьих, надо будет написать заявление, что ребенок находится под ответственностью родителей, т.к. сейчас садам запретили перевозить детей автобусами. У нас из-за этого накрылись занятия в "Эрмиитаже". Заявление меня не смущает, как таковое, мне не нравятся все эти сложности. 
в-четвертых, я в принципе, не хочу туда ехать. Я думаю, что мне будет не до того. После всей этой нервотрепки еще 2,5 часа стоять/сидеть в холле без какого-либо развлечения/отвлечения... Родители как-то не особо восприняли идею фуршета для взрослых - не из-за денег, а все по той же причине - мы не настолько близки, чтобы сидеть за одним столом и пить/есть.
Напомню, что в группе нас 13 человек, т.е. больше 1000 руб. с носа. И не понятно куда деться родителям в это время - мы не такие близкие знакомые. Понятное дело, что поговорить-то сможем, но особо никто в этом не заинтересован.
Все мои предложения об аниматорах (научных шоу, шоу фокусов и т.п.) не воспринимаются логопедом в принципе. Мне постоянно говорится, что дети будут так возбуждены, что им будет просто необходима разрядка, но видимо вне пределах сада.
Собственно, очень прошу вас всех помочь придумать как быть в этой ситуации. Как убедить логопеда провести все в саду или вообще отказаться от какого-то продолжения. Она аргументирует все тем, что она каждый год на выпускном, а мы только один раз и ничего не понимаем.

 
SokolovaДата: Четверг, 05 Июн 2014, 22:06 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 10
Статус: Offline
а меня 7000 испугает , и я честно считаю, что это много. У нас 22 или 23 человека (вроде все выпускаются ). Я согласна по 1500 с человека сдать на подарки воспитателям и пом. воспитателя ( т.е. 1500 на троих ) - это люди , которые вкладывают душу в детей на протяжении нескольких лет. 
Букеты остальным - не считаю нужным покупать по 1500 тыс за букет. Подарок группе - да 
Саду - в разумных пределах.
Аниматор - тоже хорошо.
А вот бестолковые дорогущий альбом мне как то не нужен. Можно попросить воспитателя фотографировать деток в течении года и потом самим купить альбом и положить фотки . Зато это "живые " фото , именно кто с кем дружит, как занимаются, играют , а не разряженные куклы зачастую с кислыми лица ( фотограф пришел , хочешь не хочешь сейчас фоткать будет , а может ребенок в это время не хочет фотографироваться , или с каким то ребенком не хочет рядом быть ). 

Видео - не знаю. Смотря сколько будет стоить.
Из подарка - часы-будильник и , не кидайте тапками , но это все же дети - что то из раздела игр. Пусть тот же бадбинтон копеечный или настольный тенис и как то что то приклеить , что на память от детского сада. У меня дочка с мягким зайцем 3 года играет - Дед мороз из садика подарил ( а сколько подарков от домашнего Деда мороза валяется без действия по квартире не передать ). Да хоть куклу-зверушку школьница и школьник прикольную какую. Типа талисмана на хорошую учебу в школе.

Вот себе как то так это вижу. В среду пойду на собрание , послушаю как нас обрадуют.
 
valpiter1981Дата: Среда, 03 Фев 2016, 18:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати в качестве подарка могу предложить идею ,что мы у себя сделали. Мы подарили пеналы с фотографиями группы. Вышло и полезно, и памятно и недорого. + на праздник сам заказали аниматоров с шоколадным фонтаном (типо такого http://www.f-slon.ru/library/chok_font.php) И десерт и праздник сразу) На круг вышло по 1300 + по 700 р собрали на подарки. так что советую))
 
Форум » Воспитателю ясельной группы » Подготовка праздника в детском саду » Выпускной в детском саду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: